2009年JDSF東北ブロックランキング(ロイヤルシニア・スタンダード)                  
                                               
整理No, リーダー パートナー   2009年3月29日 福島市DS大会 2009年5月31日 前期ブロック大会・秋田 2009年8月16日 仙台シニアDS大会 2009年9月6日 青森県DS大会 2009年9月13日 後期ブロック大会・宮城 2009年9月20日 秋田県DS大会 2009年9月21日 山形県DS大会 2009年11月29日 宮城県DS大会 上位1位点数 上位2位点数 上位3位点数 上位3位合計点数 上位3位による     ブロック     ランキング
  最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 70
所属 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数
155 高橋与四郎 広谷一枝 秋田県     1 80 1 70                 1 70 80 70 70 220 1
226 佐々木弘行 佐々木優子 宮城県     3 70 2 65     2 75         2 65 75 70 65 210 2
319 西條昌三 西條益子 宮城県         3 60     3 70     1 70     70 70 60 200 3
193 佐々木勝男 佐々木和子 宮城県 1 70             6 55     2 65     70 65 55 190 4
212 山崎忠治 山崎悦子 秋田県     7 50     2 65     3 60         65 60 50 175 5
228 清水勝美 清水八重子 山形県 5 50         4 55 7 50 2 65 5 50     65 55 50 170 6
161 藤井剛 藤井淳子 宮城県     4 65 4 55                 6 40 65 55 40 160 7
164 板倉幸男 渡辺和子 福島県 3 60     6 45             4 55     60 55 45 160 7
118 和田功 和田雅美 宮城県                 1 80         3 60 80 60 0 140 9
294 坂本日出美 坂本恵美子 秋田県     10 35     6 45     4 55         55 45 35 135 10
169 佐々木俊夫 金子弘子 秋田県     5 60             1 70         70 60 0 130 11
175 柴田欽一 柴田百代 青森DSC             1 70 5 60             70 60 0 130 11
113 荷方和美 荷方桂子 宮城県 2 65     7 40                     65 40 0 105 13
335 千葉文雄 菊地芳子 宮城県         8 35     8 45             45 35 0 80 14
156 古川誠 古川桂子 岩手DSC     2 75                         75 0 0 75 15
482 渡辺稔 渡辺洋子 宮城県 7 37.5                         9 30 37.5 30 0 67.5 16
251 安田岩夫 安田喜代子 福島県 11 20             9 40             40 20 0 60 17
295 山田壽明 山田キヨ 青森県             3 60                 60 0 0 60 17
345 安達仁安 安達裕子 山形県                         3 60     60 0 0 60 17
413 後藤茂         小松節子       宮城県                             4 55 55 0 0 55 20
481 斎藤恭造 佐藤かつ子 宮城県 4 55                             55 0 0 55 20
494 大谷武彦 佐藤キミ 秋田県     6 55                         55 0 0 55 20
343 大谷勝 大谷あつ子 宮城県         5 50                     50 0 0 50 23
500 坂譲 村松淑子 宮城県                             5 50 50 0 0 50 23
503 大川浩 大川美恵子 青森県             5 50                 50 0 0 50 23
171 服部勝征 服部トモ子 福島県 6 45                             45 0 0 45 26
130 平野研一 平野恵子 岩手県     8 42.5                         42.5 0 0 42.5 27
133 広田照美 高橋千恵子 岩手県     8 42.5                         42.5 0 0 42.5 27
229 三浦勝男 渡部久子 宮城県                             6 40 40 0 0 40 29
297 畠山善清 畠山昭子 青森県             7 40                 40 0 0 40 29
501 赤間邦夫 赤間敏子 宮城県                             6 40 40 0 0 40 29
174 丸山益夫 栗花キヨシ 福島県 9 27.5                         最終予選 10 27.5 10 0 37.5 32
178 佐藤孝生 坂本恭子 山形県 7 37.5                             37.5 0 0 37.5 32
504 中野渡正春 寺地美佐子 青森県             8 35                 35 0 0 35 34
493 松永利彦 松永紀代美 宮城県         9 30                     30 0 0 30 35
483 遠藤正俊 杉原チエ子 福島県 9 27.5                             27.5 0 0 27.5 36
236 佐藤堯 高橋節子 宮城県                             最終予選 10 10 0 0 10 37
484 渡部正徳 渡部嶺子 福島県 最終予選 10                             10 0 0 10 37
502 高城清司 小沼美知子 宮城県                             最終予選 10 10 0 0 10 37