2009年JDSF東北ブロックランキング(グランドシニア・スタンダード)                          
                                                       
整理No, リーダー パートナー   2009年3月1日 岩手県DS大会 2009年5月5日 仙台市DS大会 2009年5月31日 前期ブロック大会・秋田 2009年7月12日 石巻DS大会 2009年8月16日 仙台シニアDS大会 2009年9月6日 青森県DS大会 2009年9月13日 後期ブロック大会・宮城 2009年9月20日 秋田県DS大会 2009年11月15日 郡山DS大会 2009年11月29日 宮城県DS大会 上位1位点数 上位2位点数 上位3位点数 上位3位合計点数 上位3位による     ブロック     ランキング
  最高得点 70 最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70 最高得点   最高得点 70
所属 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数
28 山岡光広 加賀谷晴子 秋田県     1 70 1 80     2 65     2 75 1 70         80 75 70 225 1
72 氏家健治 氏家明子 福島DSC 6 45 11 20 2 75     7 40     6 55     1 70     75 70 55 200 2
153 武田正秀 武田美和子 宮城県 3 60 最終予選 5 6 55     8 35     4 65         4 55 65 60 55 180 3
109 伊藤正則 伊藤悦子 岩手県 最終予選 10 5 50 5 60     9 30     最終 20 2 65         65 60 50 175 4
54 今野武男 今野明子 秋田県     6 45 4 65                 3 60         65 60 45 170 5
19 赤間悟 平塚恵美子 宮城県     9 27.5         4 55     5 60         5 50 60 55 50 165 6
119 服部国彦 服部由紀子 青森DSC 4 55 9 27.5         6 45 2 65 10 32.5             65 55 45 165 6
226 佐々木弘行 佐々木優子 宮城県     4 55 8 42.5 2 65 最終予選 10     10 32.5         9 27.5 65 55 42.5 162.5 8
117 多田幸司 多田純子 岩手DSC 1 70                     1 80             80 70 0 150 9
189 岩間正行 松本栄子 宮城DSC     3 60         1 70     最終 20             70 60 20 150 9
467 対馬喜代司 対馬久子 青森県 2 65                 1 70                 70 65 0 135 11
325 高橋民郎 安部セツ子 岩手県 11 17.5     3 70             最終 20         9 27.5 70 27.5 20 117.5 12
21 樋口一美 水野恵子 山形DSC                         3 70         6 45 70 45 0 115 13
26 相原純一 曽根洋子 宮城DSC     7 40                             1 70 70 40 0 110 14
118 和田功 和田雅美 宮城県 7 37.5 3次予選 5     5 50         最終 20             50 37.5 20 107.5 15
145 千葉三郎 千葉洋子 宮城県                         9 40         2 65 65 40 0 105 16
256 畠山昭夫 鈴木軋子 秋田県 11 17.5     12 24.5         3 60                 60 24.5 17.5 102 17
14 伊藤慎悟 高橋由美子 岩手DSC 7 37.5 3次予選 5 10 35             12 24.5             37.5 35 24.5 97 18
214 南條仁 南條恵子 宮城県     8 35     3 60                         60 35 0 95 19
59 三浦耕太郎 三浦朋子 秋田県 5 50     8 42.5                             50 42.5 0 92.5 20
413 後藤茂         小松節子       宮城県     最終予選 10                         2 65     65 10 0 75 21
9 泉山明 泉山利枝子 岩手県             1 70                         70 0 0 70 22
42 山村仁士 山村頼子 宮城DSC     2 65                                 65 0 0 65 23
23 高橋繁美 高橋リサ子 秋田県                 3 60                     60 0 0 60 24
163 二階堂利昭 二階堂桂子 福島県                                 3 60     60 0 0 60 24
421 高橋史郎 中野志津子 宮城県                                     3 60 60 0 0 60 24
159 高橋与一 横山淑子 山形県 9 27.5     11 30                             30 27.5 0 57.5 27
50 狩野盛次 安部登美子 宮城県             4 55                         55 0 0 55 28
162 熊地信雄 村上ヤエ 秋田県                             4 55         55 0 0 55 28
174 丸山益夫 栗花キヨシ 福島県                                 4 55     55 0 0 55 28
184 佐竹和彦 佐瀬俊子 宮城県     最終予選 10         最終予選 10                 8 35 35 10 10 55 28
243 渡邉由夫 渡邉ふみえ 福島県     最終予選 10                 8 45             45 10 0 55 28
290 原木進 原木ルリ子 青森県                     4 55                 55 0 0 55 28
73 中村松夫 仲村栄子 福島DSC                         7 50             50 0 0 50 34
80 結城定春 春山栄子 福島県                 5 50                     50 0 0 50 34
157 尾形幸雄 尾形美津江 宮城県                             5 50         50 0 0 50 34
234 渡辺博 斉藤良子 宮城県     3次予選 5     6 45                         45 5 0 50 34
361 柴崎三孝 柴崎裕子 青森県                     5 50                 50 0 0 50 34
363 田中実 神田真知子 秋田DSC         7 50                             50 0 0 50 34
192 岩崎修 北野澤タミ 青森県                     6 45                 45 0 0 45 40
254 真川勇喜 大石真由美 宮城県                             6 45         45 0 0 45 40
138 羽柴忠 木野政恵 青森県                     7 40                 40 0 0 40 42
146 菊池光信 菊池幸子 宮城県                                     7 40 40 0 0 40 42
217 山田正 遠藤節子 宮城県             7 40                         40 0 0 40 42
410 佐藤正 堀井裕子 秋田DSC 最終予選 10     12 24.5                             24.5 10 0 34.5 45
470 高橋健吉 東海林春美 宮城県     最終予選 10                 12 24.5             24.5 10 0 34.5 45
149 志賀裕一 神ミネ子 宮城県             8 32.5                         32.5 0 0 32.5 47
489 菅野健二 阿部まさ子 宮城県             8 32.5                         32.5 0 0 32.5 47
122 千葉孝一朗 平井眞幸 岩手県 最終予選 10     最終予選 20                             20 10 0 30 49
130 平野研一 平野恵子 岩手県 最終予選 10     最終予選 20                             20 10 0 30 49
437 高橋直 高橋洋子 岩手県         最終予選 20                         最終予選 10 20 10 0 30 49
399 藤村誠紘 斎藤貴美絵 岩手県 9 27.5                                     27.5 0 0 27.5 52
442 土田貴志 前村洋子 宮城県     3次予選 5                 最終 20             20 5 0 25 53
126 松浦旭 松浦睦美 山形県         最終予選 20                             20 0 0 20 54
156 古川誠 古川桂子 岩手DSC         最終予選 20                             20 0 0 20 54
170 安斉修一 安斉由美子 福島県                         最終 20             20 0 0 20 54
219 曽根善哉 佐々木光子 宮城県                         最終 20             20 0 0 20 54
269 佐藤繁 佐藤光子 秋田県         最終予選 20                             20 0 0 20 54
285 加賀吉男 加賀洋子 秋田DSC         最終予選 20                             20 0 0 20 54
113 荷方和美 荷方桂子 宮城県 最終予選 10 3次予選 5                                 10 5 0 15 60
40 鈴木正夫 林三枝子 宮城DSC     最終予選 10                                 10 0 0 10 61
115 瀬川和巳 谷地キヨ 岩手DSC 最終予選 10                                     10 0 0 10 61
125 福盛田和男 福盛田サ子 岩手県 最終予選 10                                     10 0 0 10 61
133 広田照美 高橋千恵子 岩手県 最終予選 10                                     10 0 0 10 61
345 安達仁安 安達裕子 山形県                                     最終予選 10 10 0 0 10 61
468 上村勝次郎 柴田幸子 青森県 最終予選 10                                     10 0 0 10 61
469 吉川清文 吉川レイ子 秋田県 最終予選 10                                     10 0 0 10 61
499 金沢秀一 伊藤淑子 宮城県                                     最終予選 10 10 0 0 10 61
172 甲斐根康彦 佐藤陽子 宮城県                                     最終予選 10 10 0 0 10 61
200 阿部国晴 多勢美知代 宮城県     3次予選 5                                 5 0 0 5 70
247 菊地健司 菅原洋子 宮城県     3次予選 5                                 5 0 0 5 70
334 小林勝敏 穂積敦子 福島県     3次予選 5