2009年 後期東北ブロック選手権 タイムテーブル

  進   行   予   定   表  
8:00   開      場       テキスト ボックス:  選手受付け時間
  8:00〜 8:30 ラテンの全区分(その他区分受付可)
 11:00〜11:30 スタンダードの全区分
 
                 
8:10   受付開始                      
8:45   受付締切                      
8:50   開会宣言・競技上の注意                  
                                         
  競技 競  技  区  分 競技段階 種  目 ヒート数 アップ数 審判員  
9:00 1 DSCJ D級戦 L 1次予戦 S C       2 ヒート 16  → 12      
  2 グランドシニア L 1次予戦   C R     2 ヒート 15  → 10          
9:15 3 DSCJ B級戦 L 準決勝 S C R P   1 ヒート 8  → 6      
  4 DSCJ 2級戦 L 準決勝   C   P   1 ヒート 5  → 5          
  5 ニュースター戦 C 準決勝   C       1 ヒート 6  → 6          
  6 DSCJ D級戦 L 準決勝 S C       1 ヒート 12  → 6      
  7 グランドシニア L 準決勝   C R     1 ヒート 10  → 6          
    フロア清掃                                      
9:37 8 DSCJ B級戦 L 決   勝 S C R P   1 ヒート   順     位        
  9 DSCJ 2級戦 L 決   勝   C   P   1 ヒート   順     位            
  10 ニュースター戦 C 決   勝   C       1 ヒート   順     位            
  11 DSCJ D級戦 L 決   勝 S C       1 ヒート   順     位        
  12 グランドシニア L 決   勝   C R     1 ヒート   順     位            
9:57 13 DSCJ 1級戦 L 1次予戦     R P   2 ヒート 13  → 10          
  14 DSCJ C級戦 L 1次予戦 S     P   2 ヒート 17  → 12      
    インターバル(5分)フロア清掃                                    
10:17 15 DSCJ 3級戦 L 準決勝   C R     1 ヒート 9  → 6          
  16 DSCJ 1級戦 L 準決勝     R P   1 ヒート 10  → 6          
  17 ミドルシニア L 準決勝   C R     1 ヒート 6  → 6          
  18 ジュニア L 準決勝   C R     1 ヒート 3  → 3          
  19 DSCJ C級戦 L 準決勝 S   R P   1 ヒート 12  → 6      
  20 DSCJ A級戦 L 準決勝 S C R J 1 ヒート 7  → 6  
  21 ニュースター戦 R 準決勝     R     1 ヒート 6  → 6          
    インターバル(10分)・フロア清掃・審判員紹介                                      
10:59 22 DSCJ 3級戦 L 決   勝   C R     1 ヒート   順     位            
  23 DSCJ 1級戦 L 決   勝     R P   1 ヒート   順     位            
  24 DSCJ C級戦 L 決   勝 S   R P   1 ヒート   順     位        
  25 ジュニア L 決   勝   C R     1 ヒート   順     位            
  26 ミドルシニア L 決   勝   C R     1 ヒート   順     位            
  27 ニュースター戦 R 決   勝     R     1 ヒート   順     位            
11:20 28 DSCJ A級戦 L 決   勝 S ソロダンス                            
  S C R J 1 ヒート   順     位    
    ラテン種目講評                                      
    2008年東北ブロックランキング表彰・オナーダンス(A級L戦優勝者)                                      
    フロア清掃・昼休憩                                      
テキスト ボックス: ※1 ブロック選手権スタンダード及びラテンは、東北ブロックランキングポイント獲得競技です。
   また、2010年の三笠宮杯全日本ダンススポーツ選手権大会の東北ブロック代表選手選抜競技です。

※2 ミドルシニア戦(合計90歳以上)スタンダード及びラテン、グランドシニア戦(合計110歳以上)スタンダード
   及びラテン、ロイヤルシニア戦(合計年齢130歳以上)スタンダードは、東北ブロックの年齢別ブロック
   ランキングポイント獲得競技です。
 
テキスト ボックス: ♪ 本日の音楽はJDSFオリジナルCD「DanceSport」シリーズを使用しています ♪
 
                                         
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                         
  競技 競  技  区  分 競技段階 種  目 ヒート数 アップ数 審判員  
12:25 29 DSCJ D級戦 S 1次予戦 W     F   4 ヒート 40  → 24      
  30 DSCJ B級戦 S 1次予戦 W T     Q 3 ヒート 26  → 18      
  31 DSCJ 2級戦 S 1次予戦   T   F   2 ヒート 14  → 10          
    主催者挨拶・来賓挨拶                                      
13:14 32 DSCJ D級戦 S 2次予戦 W     F   2 ヒート 24  → 12      
  33 DSCJ B級戦 S 2次予戦 W T     Q 2 ヒート 18  → 12      
    表彰式(2・D・B級、グランドシニア、ニュースターC)・フロア清掃                                      
13:43 34 DSCJ 2級戦 S 準決勝   T   F   1 ヒート 10  → 6          
  35 DSCJ D級戦 S 準決勝 W     F   1 ヒート 12  → 6      
  36 DSCJ B級戦 S 準決勝 W T   F Q 1 ヒート 12  → 6      
  37 ジュニア S 準決勝 W T       1 ヒート 2  → 2          
  38 ニュースター戦 W 準決勝 W         1 ヒート 3  → 3          
  39 ミドルシニア S 準決勝 W T       1 ヒート 10  → 6          
  40 スーパーシニア S テキスト ボックス: 予備審判 J 追加
準決勝
W T       1 ヒート 7  → 6          
    表彰式(3・1・C・ジュニア、ミドルシニア、ニュースターR、A級L)・フロア清掃                                      
14:20 41 DSCJ 2級戦 S 決勝   T   F   1 ヒート   順     位            
  42 DSCJ D級戦 S 決勝 W     F   1 ヒート   順     位        
  43 DSCJ B級戦 S 決勝 W T   F Q 1 ヒート   順     位        
  44 ジュニア S 決勝 W T       1 ヒート   順     位            
  45 ニュースター戦 W 決勝 W         1 ヒート   順     位            
  46 ミドルシニア S 決勝 W T       1 ヒート   順     位            
  47 スーパーシニア S テキスト ボックス: 予備審判 J 追加
決勝
W T       1 ヒート   順     位            
    インターバル(5分)・フロア清掃                                    
14:52 48 DSCJ 3級戦 S 1次予戦 W T       2 ヒート 14  → 10          
  49 DSCJ 1級戦 S 1次予戦   T     Q 2 ヒート 15  → 10          
  50 DSCJ C級戦 S 1次予戦       F Q 4 ヒート 33  → 24      
  51 グランドシニア S 1次予戦 W T       2 ヒート 22  → 12          
  52 DSCJ A級戦 S 1次予戦 W T   F Q 2 ヒート 19  → 12  
15:44 53 DSCJ C級戦 S 2次予戦       F Q 2 ヒート 24  → 12      
    インターバル(10分)・フロア清掃・審判員紹介                                      
16:03 54 DSCJ 3級戦 S 準決勝 W T       1 ヒート 10  → 6          
  55 DSCJ 1級戦 S 準決勝   T     Q 1 ヒート 10  → 6          
  56 DSCJ C級戦 S 準決勝   T   F Q 1 ヒート 12  → 6      
  57 ニュースター戦 T 準決勝   T       1 ヒート 3  → 3          
  58 ロイヤルシニア S 準決勝 W T       1 ヒート 9  → 6          
  59 グランドシニア S 準決勝 W T       1 ヒート 12  → 6          
  60 DSCJ A級戦 S 準決勝 W T V F Q 1 ヒート 12  → 6  
    インターバル(5分)フロア清掃                                      
16:39 61 DSCJ 3級戦 S 決   勝 W T       1 ヒート   順     位            
  62 DSCJ 1級戦 S 決   勝   T     Q 1 ヒート   順     位            
  63 DSCJ C級戦 S 決   勝   T   F Q 1 ヒート   順     位        
  64 ニュースター戦 T 決   勝   T       1 ヒート   順     位            
  65 ロイヤルシニア S 決   勝 W T       1 ヒート   順     位            
  66 グランドシニア S 決   勝 W T       1 ヒート   順     位            
17:00 67 DSCJ A級戦 決   勝 W ソロダンス   1 ヒート 順     位                
  W T V F Q  
    審判長講評                                      
17:30   オナーダンス(A級St戦優勝者)・表彰式                                      
    閉会宣言・解散