09年前期東北ブロック選手権大会タイムテーブル
    開始時間   競 技 名 回 戦 種 目 組 数 UP数 H数
  7:50     役 員 集 合・打ち合わせ            
  8:10    選 手 受 付(〜8:45)・準備            
  8:55   審判員紹介            
1 9:00   高清水賞争奪戦 準決勝 CR 6 6 1
2 9:03   DSCJ1級戦 準決勝 CP 5 5 1
3 9:06   DSCJ3級戦 準決勝 CR 6 6 1
4 9:09   DSCJD級戦 準決勝 SR 8 6 1
5 9:13   高清水賞争奪戦 決勝 CR 5 順位法 1
6 9:18   DSCJ1級戦 決勝 CP 5 順位法 1
7 9:23   DSCJ3級戦 決勝 CR 6 順位法 1
8 9:28   DSCJD級戦 決勝 SR 6 順位法 1
9 9:33   DSCJ2級戦 準決勝 SC 8 6 1
10 9:37   ミドルシニア戦 準決勝 SC 7 7 1
11 9:40   ジュニア戦 準決勝 CR 2 2 1
12 9:43   DSCJB級戦 準決勝 SCRP 6 6 1
13 9:49   DSCJ2級戦 決勝 SC 6 順位法 1
14 9:54   ミドルシニア戦 決勝 SC 6 順位法  
15 9:59   ジュニア戦 決勝 CR 2 順位法 1
16 10:04   DSCJB級戦 決勝 SCRP 6 順位法 1
  10:13   インターバル   (フロア清掃)            
17 10:23   DSCJC級戦 準決勝 SCP 12 6 1
18 10:29   グランドシニア戦 準決勝 CR 12 6 1
19 10:33   東北ブロック選手権 準決勝 SCRPJ 11 6 1
20 10:43   DSCJC級戦 決勝 SCP 6 順位法 1
21 10:50   グランドシニア戦 決勝 CR 6 順位法 1
22 10:55   東北ブロック選手権 決勝 SCRPJ 6 順位法 1
23 11:07   審判員講評(ラテン)            
  11:17   東北ブロック選手権 L 優勝者 オナーダンス              
  11:20   ラテン表彰式 インターバル            
  12:15   大会会長あいさつ            
  12:20   審判員紹介            
24 12:25   DSCJD級戦 1次予選 WQ 27 18 2
25 12:33   高清水賞争奪戦 準決勝 WT 7 7 1
26 12:36   ミドルシニア戦 1次予選 WF 15 10 1
27 12:40   DSCJD級戦 2次予選 WQ 18 12 2
28 12:48   DSCJ2級戦 準決勝 WF 8 6 1
29 12:52   ミドルシニア戦 準決勝 WF 10 6 1
30 12:56   DSCJD級戦 準決勝 WQ 12 6 1
31 13:00   高清水賞争奪戦 決勝 WT 6 順位法 1
32 13:05   DSCJ2級戦 決勝 WF 6 順位法 1
33 13:10   ミドルシニア戦 決勝 WF 6 順位法 1
34 13:15   DSCJD級戦 決勝 WQ 6 順位法 1
  13:20   インターバル   (フロア清掃)            
35 13:30   DSCJB級戦 1次予選 WTF 17 12 2
36 13:42   グランドシニア戦 1次予選 WT 19 12 2
37 13:50   DSCJ3級戦 準決勝 WT 7 6 1
38 13:54   DSCJB級戦 準決勝 WTFQ 12 6 1
39 14:02   グランドシニア戦 準決勝 WT 12 6 1
40 14:06   DSCJ3級戦 決勝 WT 6 順位法 1
41 14:11   DSCJB級戦 決勝 WTFQ 6 順位法 1
42 14:20   グランドシニア戦 決勝 WT 6 順位法 1
  14:25   インターバル   (フロア清掃)            
43 14:35   DSCJC級戦 1次予選 TF 30 18 3
44 14:47   東北ブロック選手権 1次予選 WTFQ 24 12 2
45 15:03   DSCJ1級戦 準決勝 TF 8 6 1
46 15:07   DSCJC級戦 2次予選 TF 18 12 2
47 15:15   ロイヤルシニア戦 準決勝 WT 10 6 1
48 15:19   東北ブロック選手権 準決勝 WTVwFQ 12 6 1
49 15:29   DSCJC級戦 準決勝 TFQ 12 6 1
  15:35   インターバル   (フロア清掃)            
50 15:45   DSCJ1級戦 決勝 TF 6 順位法 1
51 15:50   ロイヤルシニア戦 決勝 WT 6 順位法 1
52 15:55   DSCJC級戦 決勝 TFQ 6 順位法 1
53 16:02   東北ブロック選手権 決勝 WTVwFQ 6 順位法 1
  16:14   審判員講評(スタンダード)            
  16:24   東北ブロック選手権 S 優勝者 オナーダンス              
  16:27   スタンダード表彰式  後片付け            
  17:20   解散