2007年JDSF東北ブロック グランドシニアスタンダードランキング
整理No, 角丸四角形: 確定版
 
    2007年3月4日
岩手県DS大会
2006年4月15日
山形県DS大会
2007年5月3日
仙台市DS大会
2007年5月20日
前期東北ブロック大会・福島
2007年6月3日
秋田DS大会
2007年7月8日 宮城県DS石巻大会 2007年9月9日 仙台シニアDS大会 2007年9月30日
青森県DS大会
2007年10月8日
山形県DS大会
2007年10月14日
後期ブロック選手権
岩手
2007年11月25日 宮城県DS大会 上位1位点数 上位2位点数 上位3位点数 上位3位合計点数 上位3位による     ブロック     ランキング
リーダー パートナー 所属 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数
117 多田幸司 多田純子 岩手DSC 1 80 1 80         1 80         1 80     1 80     80 80 80 240 1
189 岩間正行 松本栄子 宮城DSC     2 75 2 75 1 80     1 80 1 80         2 75 1 80 80 80 80 240 1
155 高橋与四郎 広谷一枝 秋田県         1 80     2 75             1 80         80 80 75 235 3
20 和久宗男 森田真澄 宮城県     3 70     2 75 3 70 8 40         2 75 7 50 10 35 75 75 70 220 4
19 赤間悟 平塚恵美子 宮城県         3 70         2 75 4 65     3 70     4 65 75 70 70 215 5
119 服部国彦 服部由紀子 青森DSC 2 75     4 65             5 60 2 75             75 75 65 215 5
260 千葉秀一 菅原光子 岩手県 4 65             14 23     2 75 3 70     3 70     75 70 70 215 5
14 伊藤慎悟 高橋由美子 岩手DSC 6 55         4 65 5 60 8 40     4 65     8 42.5 7 50 65 65 60 190 8
109 伊藤正則 伊藤悦子 岩手県 11 30 5 60 最終予選 20 8 45 8 45                 6 55 2 75 75 60 55 190 8
122 千葉孝一朗 平井眞幸 岩手県 7 50         5 60 最終予選 20     最終予選 20 5 60     最終予選 20     60 60 50 170 10
72 氏家健治 氏家明子 福島DSC         6 55 3 70         9 40                 70 55 40 165 11
191 古井昌治 古井かほる 宮城DSC 8 45 最終予選 20 最終予選 20         6 52.5 最終予選 20         5 60 9 40 60 52.5 45 157.5 12
125 福盛田和男 福盛田サ子 岩手県 5 60             7 50             8 45 10 32.5     60 50 45 155 13
118 和田功 和田雅美 宮城県     最終予選 20 7 50         5 60 10 35             最終予選 20 60 50 35 145 14
325 高橋民郎 安部セツ子 岩手県 3 70                                 4 65     70 65 0 135 15
153 武田正秀 武田美和子 宮城県                 11 30     6 35             5 60 60 35 30 125 16
159 高橋与一 横山淑子 山形県     最終予選 20     9 37.5         11 30     6 55         55 37.5 30 122.5 17
162 熊地信雄 村上ヤエ 秋田県     10 35         最終予選 20             4 65         65 35 20 120 18
150 武田孝行 武田美代子 山形県     4 65                         7 50         65 50 0 115 19
163 二階堂利昭 二階堂桂子 福島県             6 52.5                 5 60         60 52.5 0 112.5 20
319 西條昌三 西條益子 宮城県     7 50 9 37.5                             最終予選 20 50 37.5 20 107.5 21
46 菅原将吉 菅原道子 宮城源                 6 55     7 50                 55 50 0 105 22
156 古川誠 古川桂子 岩手DSC     8 45         10 35     最終予選 20         最終予選 20     45 35 20 100 23
146 菊池光信 菊池幸子 宮城県                     8 40                 6 55 55 40 0 95 24
193 佐々木勝男 佐々木和子 宮城DSC     最終予選 20 9 37.5     12 24.5 11 30         最終予選 20 12 24.5 最終予選 20 37.5 30 24.5 92 25
160 奥海仁 遠藤昭子 宮城県                         8 45     9 40         45 40 0 85 26
166 内海治之 辺見福子 宮城県     9 40         最終予選 20 最終予選 20                     40 20 20 80 27
256 畠山昭夫 鈴木軋子 秋田県                 最終予選 20         9 40         最終予選 20 40 20 20 80 27
217 山田正 遠藤節子 宮城県 10 35                 最終予選 20 最終予選 20             最終予選 20 35 20 20 75 29
21 樋口一美 水野恵子 山形DSC                     3 70                     70 0 0 70 30
26 相原純一 曽根洋子 宮城DSC                                         3 70 70 0 0 70 30
80 結城定春 春山栄子 福島県                         3 70                 70 0 0 70 30
175 柴田欽一 柴田百代 青森DSC                             7 50     最終予選 20     50 20 0 70 30
257 後藤秀人 松井美知子 山形県                     4 65                     65 0 0 65 34
411 本橋元 柏崎喜恵子 秋田県                 4 65                         65 0 0 65 34
128 佐藤健 平沢由紀 岩手県 9 40                                 12 24.5     40 24.5 0 64.5 36
56 今芳昭 今由美子 秋田DSC         5 60                                 60 0 0 60 37
113 荷方和美 荷方桂子 宮城県         最終予選 20     最終予選 20 3次予選 15                 最終予選 20 20 20 20 60 37
115 瀬川和己 谷地キヨ 岩手DSC 最終予選 20             最終予選 20                 最終予選 20     20 20 20 60 37
63 土屋豊次郎 木下恵子 山形DSC     最終予選 20     9 37.5                             37.5 20 0 57.5 40
169 佐々木俊夫 金子弘子 秋田県                 12 24.5                 10 32.5     32.5 24.5 0 57 41
290 原木進 原木ルリ子 青森県                             6 55             55 0 0 55 42
311 斎藤啓一 斎藤頼子 山形県     6 55                                     55 0 0 55 42
195 跡部清 小室友子 宮城県                     6 52.5                     52.5 0 0 52.5 44
243 渡邉由夫 渡邉ふみえ 福島県             6 52.5                             52.5 0 0 52.5 44
164 板倉幸男 渡辺和子 福島県         最終予選 20 11 30                             30 20 0 50 46
133 広田照美 高橋千恵子 岩手県 最終予選 20                         12 25             25 20 0 45 47
185 相沢重光 佐々木はつ子 宮城県         8 45                                 45 0 0 45 47
289 高松清 猪股セツ子 青森県                             8 45             45 0 0 45 47
342 菊田定男 千葉信子 宮城県                     12 25                 最終予選 20 25 20 0 45 47
429 野田文正 野田美智子 宮城県                                         8 45 45 0 0 45 47
262 木村啓一 高橋芳子 宮城県                     3次予選 15                 11 27.5 27.5 15 0 42.5 52
421 高橋史郎 菊地恵美子 宮城県                                     8 42.5     42.5 0 0 42.5 52
161 藤井剛 藤井淳子 宮城県     最終予選 20             最終予選 20                     20 20 0 40 54
285 加賀吉男 加賀洋子 秋田県                 9 40                         40 0 0 40 54
413 後藤茂   小松節子  宮城県                     最終予選 20             最終予選 20     20 20 0 40 54
295 山田壽明 山田キヨ 青森県                             10 35             35 0 0 35 57
346 佐々木司郎 佐藤洋子 宮城県                     3次予選 15                 最終予選 20 20 15 0 35 57
226 佐々木弘行 佐々木優子 宮城県                                         11 27.5 27.5 0 0 27.5 59
47 高橋貢 佐藤美歌子 宮城源     最終予選 20                                     20 0 0 20 60
127 岡田兼佳 小野紀久子 宮城県 最終予選 20                                         20 0 0 20 60
129 小野隆 小野とし子 宮城県         最終予選 20                                 20 0 0 20 60
130 平野研一 平野恵子 岩手県 最終予選 20                                         20 0 0 20 60
134 高橋寛弘 高橋たい子 宮城県 最終予選 20                                         20 0 0 20 60
138 羽柴忠 木野政恵 青森県 最終予選 20                                         20 0 0 20 60
157 尾形幸雄 尾形美津江 宮城県                         最終予選 20                 20 0 0 20 60
167 丹治慶幸 丹治俊子 福島県     最終予選 20                                     20 0 0 20 60
171 服部勝征 服部トモ子 福島県                                 最終予選 20         20 0 0 20 60
174 丸山益夫 栗花キヨシ 福島県                                         最終予選 20 20 0 0 20 60
212 山崎忠治 山崎悦子 秋田県                 最終予選 20                         20 0 0 20 60
219 曽根善哉 大橋昌子 宮城県                     最終予選 20                     20 0 0 20 60
228 清水勝美 清水八重子 山形県     最終予選 20                                     20 0 0 20 60
269 佐藤繁 佐藤光子 秋田県                 最終予選 20                         20 0 0 20 60
294 坂本日出美 坂本恵美子 秋田県                 最終予選 20                         20 0 0 20 60
401 千葉孝行 千葉慶子 青森県         最終予選 20