2007年JDSF東北ブロック 一般戦スタンダードランキング          
  整理No, 角丸四角形: 確定版
 
    2007年5月20日 前期東北ブロック大会・福島 2007年6月3日 秋田DS大会 2007年9月30日 青森県DS大会 2007年10月8日 山形県DS大会 2007年10月14日 後期ブロック選手権・岩手 2007年11月25日 宮城県DS大会 上位1位点数 上位2位点数 上位2位合計点数 上位2位による     ブロック     ランキング
        最高得点 80 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70
  リーダー パートナー 所属 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数
  10 山下和男 山下千佳子 岩手DSC 1 80 1 70 1 70     1 80     80 80 160 1
  3 菅野忠司 菅野登美子 山形DSC 2 75         4 55 3 70     75 70 145 2
  107 栗田良実 栗田幸子 岩手DSC 4 65 4 55         4 65     65 65 130 3
  361 根田和裕 根田久枝 秋田県     2 65 2 65             65 65 130 3
  1 村上喜一郎 林映子 宮城DSC 5 57.5 3 60     3 60 5 60 2 65 65 60 125 5
  5 高橋祐晃 高橋美香 宮城DSC 8 45             10 35 1 70 70 45 115 6
  6 千葉伸吾 児玉あけみ 宮城DSC                 7 50 3 60 60 50 110 7
  8 池田謙二 池田香奈子 山形DSC 7 50             6 55     55 50 105 8
  2 佐藤靖幸 佐藤聡子 秋田DSC 最終予選 20 5 50     5 50 9 40 4 55 55 50 105 8
  7 奈良孝行 奈良直美 宮城DSC 5 57.5 6 45         8 45     57.5 45 102.5 10
  37 斎藤和義 小田中秀 岩手県 最終予選 20 9 30 4 55     最終予選 20     55 30 85 11
  60 平井剛秋 平井夏 山形DSC             8 35 3次予選 15 5 50 50 35 85 11
  100 四戸賢治 村野みり 岩手県                 2 75     75 0 75 13
  91 吉田武将 田中悦子 青森DSC     7 37.5 8 35             37.5 35 72.5 14
  45 佐藤功 佐藤明美 宮城DSC 3 70                     70 0 70 15
  417 石田剛 小関貴子 山形県             1 70         70 0 70 15
  28 山岡光広 加賀谷晴子 秋田DSC 最終予選 20 10 22.5 6 45     最終予選 20     45 22.5 67.5 17
  4 中道俊之 中道和子 岩手DSC 最終予選 20         6 45         45 20 65 18
  92 大地純平 大地幹 山形県             2 65         65 0 65 18
  16 古川勲 川村京子 福島県 3次予選 15 最終予選 10 9 30 9 30 最終予選 20 8 35 35 30 65 18
  80 結城定春 春山栄子 福島県 最終予選 20                 6 42.5 42.5 20 62.5 21
  276 後藤孝広 後藤逸子 青森県         3 60             60 0 60 22
  21 樋口一美 水野恵子 山形DSC 3次予選 15         7 40 3次予選 15     40 15 55 23
  103 藤木幸太 添田睦 青森DSC         7 40     3次予選 15     40 15 55 23
  352 石上憲一 北嶋菜津子 弘前大学         5 50             50 0 50 25
  86 梅森和宏 梅森智子 宮城DSC                     6 42.5 42.5 0 42.5 26
  13 熊谷義昭 熊谷正子 福島DSC 最終予選 20             最終予選 20     20 20 40 27
  9 泉山明 泉山利枝子 岩手県 3次予選 15 10 22.5         3次予選 15     22.5 15 37.5 28
  23 高橋繁美 高橋リサ子 秋田DSC     7 37.5                 37.5 0 37.5 28
  15 千葉英明 千葉順子 岩手DSC                 11 30     30 0 30 30
  33 市川實 市川由子 岩手DSC 3次予選 15 最終予選 10         3次予選 15     15 15 30 30
  70 玉木光博 玉木恵久子 福島DSC 最終予選 20 最終予選 10                 20 10 30 30
  365 富永哲 富永由紀 福島県                     9 30 30 0 30 30
  79 斎藤弘美 斎藤久美 福島DSC 最終予選 20                     20 0 20 34
  105 野地康雄 野地けい 福島DSC 最終予選 20                     20 0 20 34
  315 佐藤浩美 柳内京子 福島県 最終予選 20                     20 0 20 34
  68 矢作幸男 柴田敦子 山形県 3次予選 15                     15 0 15 37
  73 中村松夫 仲村栄子 福島DSC 3次予選 15                     15 0 15 37
  81 仲川堅悦 岩田ケサ子 福島県 3次予選 15                     15 0 15 37
  150 武田孝行 武田美代子 山形県 3次予選 15                     15 0 15 37
  271 佐藤雅彦 佐藤陽子 秋田県     12 15                 15 0 15 37
  314 渡部松雄 草野秀子 福島県DSC 3次予選 15                     15 0 15 37
  316 高木成年 高橋美江 福島県DSC 3次予選 15                     15 0 15 37
  404 曽根治 千葉はつえ 宮城県 3次予選 15                     15 0 15 37
  418 榎本和弘 栗田優香 岩手県                 3次予選 15     15 0 15 37
  54 今野武男 今野明子 秋田DSC     最終予選 10                 10 0 10 46
  59 三浦耕太郎 三浦朋子 秋田県     最終予選 10                 10 0 10 46
  357 板垣雅道 板垣久美子 青森県     最終予選 10                 10 0 10 46

 

2007年JDSF東北ブロック  一般戦ラテンランキング              
整理No, 角丸四角形: 確定版
 
    2007年5月20日
前期東北ブロック大会・福島
2007年6月3日
 秋田DS大会
2007年9月30日
青森県DS大会
2007年10月8日
山形県DS大会
2007年10月14日
後期東北ブロック大会・岩手
2007年11月25日
宮城県DS大会
上位1位点数 上位2位点数 上位2位合計点数 上位2位による     ブロック     ランキング
      最高得点 80 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70
リーダー パートナー 所属 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数
389 坂本弘文 坂本純子 福島県 1 80             1 80     80 80 160 1
16 古川勲 川村京子 福島県 8 45 2 65 7 40 2 65 2 75 4 55 75 65 140 2
403 結城伸哉 中井祐佳 山形県 3 70         1 70         70 70 140 2
13 熊谷義昭 熊谷正子 福島DSC 5 60             3 70     70 60 130 4
6 千葉伸吾 児玉あけみ 宮城DSC                 4 65 2 65 65 65 130 4
34 佐藤誠 佐藤美喜子 岩手DSC 6 52.5             5 60 3 60 60 60 120 6
91 吉田武将 田中悦子 青森DSC     1 70 6 45             70 45 115 7
4 中道俊之 中道和子 岩手DSC 11 30         3 60 7 50     60 50 110 8
406 一沢秀雄 釜野朋子 岩手DSC     3 60 5 50             60 50 110 8
365 富永哲 富永由紀 福島県 9 40                 1 70 70 40 110 8
273 佐々木浩 佐々木咲子 秋田県     5 50 8 32.5     9 40     50 40 90 11
407 阿部優樹 阿部律奈 岩手県     7 40 10 25     8 45 6 45 45 45 90 11
361 根田和裕 根田久枝 秋田県     4 55 8 32.5             55 32.5 87.5 13
111 竹内大夢 竹内優美 福島県 2 75                     75 0 75 14
423 小林佳人 伊藤舞美 弘前大学         1 70             70 0 70 15
68 矢作幸男 柴田敦子 山形県 最終予選 20 6 45                 45 20 65 16
92 大地純平 大地幹 山形県 4 65                     65 0 65 16
355 麻戸洋輔 平原未歩 弘前大学         2 65             65 0 65 16
424 戸井田剛弥 中村綾 弘前大学         3 60             60 0 60 19
30 工藤裕一 斎藤順子 青森DSC         4 55             55 0 55 20
418 榎本和弘 栗田優香 岩手県                 6 55     55 0 55 20
366 藤本直史 藤本由美子 福島県 6 52.5                     52.5 0 52.5 22
86 梅森和宏 梅森智子 宮城DSC                     5 50 50 0 50 23
209 中嶋勉 渡辺理恵 宮城県                     7 40 40 0 40 24
315 佐藤浩美 柳内京子 福島県 10 35                     35 0 35 25
408 武部敏弘 近藤ゆく子 秋田県     8 35                 35 0 35 25
267 鈴木長嗣 尾留川圭子 秋田県     9 27.5                 27.5 0 27.5 27
409 阿部健史 阿部富士枝 岩手県     9 27.5                 27.5 0 27.5 27
65 鈴木孝昇 佐藤友厚 山形DSC 最終予選 20                     20 0 20 29