<ラテンの部>                      
  競技 競  技  区  分 競技段階 種  目 ヒート数 アップ数  
10:00 1 グランドシニア D級 一次予選 C   R   2 ヒート 15  → 12  
  2 ミドル シニア D級 準決勝 C   R   1 ヒート 7  → 6  
  3 ベーシック130才以上 準決勝 C   R   1 ヒート 7  → 6  
  4 ベーシック120才以上 準決勝 C   R   1 ヒート 5  → 5  
  5 グランドシニア D級 準決勝 C   R   1 ヒート 12  → 6  
  6 ミドル シニア D級 決勝 C   R   1 ヒート 順     位  
  7 ベーシック130才以上 決勝 C   R   1 ヒート 順     位  
  8 ベーシック120才以上 決勝 C   R   1 ヒート 順     位  
  9 グランドシニア D級 決勝 C   R   1 ヒート 順     位  
  10 グランドシニア C級 準決勝 S   R   1 ヒート 9  → 6  
  11 ミドル シニア C級 準決勝 C   P   1 ヒート 6  → 6  
  12 グランドシニア A級 準決勝 S   R   1 ヒート 10  → 6  
  13 ミドル シニア A級 準決勝 S C P   1 ヒート 7  → 6  
  14 グランドシニア C級 決勝 S   R   1 ヒート 順     位  
  15 ミドル シニア C級 決勝 C   P   1 ヒート 順     位  
  16 グランドシニア A級 決勝 ソロ S   R   1 ヒート 順     位  
  17 ミドル シニア A級 決勝 ソロ S C P   1 ヒート 順     位  
  審判員紹介、オナーダンス<GA・MA>、表彰式<ベーシック・GD・MD>  
11:20 18 リズム体操 準決勝         4 グループ 4  → 4  
  19 リズム体操 決勝         4 グループ 4  → 4  
  20 親子サルサ 準決勝         1 ヒート 12  → 12  
  21 親子サルサ 決勝         1 ヒート 12  → 12  
11:40 表彰式<子どもダンスうんどう>  
  Zhizhin Evgeny <ロシア> & 菊田由香里組 ラテン・デモ  
  <協力> JDC ダンススクール 菊田 様  
                           
  <スタンダードの部>                      
  競技 競  技  区  分 競技段階 種  目 ヒート数 アップ数  
13:00 来賓祝辞・表彰式<GC〜A・MC〜A>、  
13:30 22 グランドシニア D級 1次予戦 W   T   2 ヒート 18  → 12  
  23 ベーシック130才以上 準決勝 W   T   1 ヒート 7  → 6  
  24 ベーシック120才以上 準決勝 W   T   1 ヒート 5  → 5  
  25 ミドル シニア D級 準決勝 W   T   1 ヒート 10  → 6  
  26 グランドシニア D級 準決勝 W   T   1 ヒート 12  → 6  
  27 ベーシック130才以上 決勝 W   T   1 ヒート 順     位  
  28 ベーシック120才以上 決勝 W   T   1 ヒート 順     位  
  29 ミドル シニア D級 決勝 W   T   1 ヒート 順     位  
  30 グランドシニア D級 決勝 W   T   1 ヒート 順     位  
  31 マスターズ130才以上 1次予戦 T   F   2 ヒート 14  → 12  
  32 マスターズ120才以上 準決勝 F   Q   1 ヒート 6  → 6  
  33 マスターズ140才以上 準決勝 W   T   1 ヒート 7  → 6  
  34 マスターズ130才以上 準決勝 T   F   1 ヒート 12  → 6  
  35 マスターズ120才以上 決勝 F   Q   1 ヒート 順     位  
  36 マスターズ140才以上 決勝 W   T   1 ヒート 順     位  
  37 マスターズ130才以上 決勝 T   F   1 ヒート 順     位  
  インターバル・表彰式<ベ・GD・MD>  
14:25 38 グランドシニア C級 1次予戦 T   F   2 ヒート 17  → 12  
  39 グランドシニア A級 1次予戦 T   F   2 ヒート 17  → 12  
  40 グランドシニア B級 準決勝 W   Q   1 ヒート 5  → 5  
  41 ミドル シニア B級 準決勝 W T Q   1 ヒート 6  → 6  
  42 グランドシニア C級 準決勝 T   F   1 ヒート 12  → 6  
  43 ミドル シニア C級 準決勝 W   F   1 ヒート 11  → 6  
  44 グランドシニア A級 準決勝 T   F   1 ヒート 12  → 6  
  45 ミドル シニア A級 準決勝 W F Q   1 ヒート 10  → 6  
  46 グランドシニア B級 決勝 W   Q   1 ヒート 順     位  
  47 ミドル シニア B級 決勝 W T Q   1 ヒート 順     位  
  48 グランドシニア C級 決勝 T   F   1 ヒート 順     位  
  49 ミドル シニア C級 決勝 W   F   1 ヒート 順     位  
  50 グランドシニア A級 決勝 ソロ T   F   1 ヒート 順     位  
  51 ミドル シニア A級 決勝 ソロ W F Q   1 ヒート 順     位  
                         
15:30   講評/オナーダンス/表彰式<マスターズ・GC〜A・MC〜A>    
    閉会宣言                      
15:50   〜仙台市体育協会 加盟記念事業                  
      ラテン・レクチュアー&ダンスパーティー〜        
      講師 : ジジン・エヴゲニー & 菊田由香里 先生
16:30   ダンスパーティ−