東北ブロックランキング 

一般スタンダード  一般ラテン  ミドルシニアスタンダード  ミドルシニアラテン  
グランドシニアスタンダード  グランドシニアラテン

2006年JDSF東北ブロックランキング(一般St)

整理No,       2006年3月5日 岩手県DS大会 2006年4月16日 前期東北ブロック選手権大会・山形 2006年10月1日 青森県DS大会 2006年10月8日 後期ブロック選手権大会・秋田 2006年11月5日 福島県DS大会 2006年11月26日 宮城県DS大会 上位1位点数 上位2位点数 上位2位合計点数 上位2位による     ブロック     ランキング
      最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70 最高得点 80 最高得点 70 最高得点 70
リーダー パートナー 所属 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数 順位 点数
10 山下和男 山下千佳子 岩手DSC     1 80     1 80         80 80 160 1
3 菅野忠司 菅野登美子 山形DSC     2 75     2 75         75 75 150 2
1 村上喜一郎 林映子 宮城DSC 1 70 3 70         1 70 2 65 70 70 140 3
107 栗田良実 栗田幸子 岩手DSC         1 70 4 65         70 65 135 4
45 佐藤功 佐藤明美 宮城DSC 4 55         5 60     1 70 70 60 130 5
2 佐藤靖幸 佐藤聡子 秋田DSC     5 60     11 30 2 65 3 60 65 60 125 6
6 千葉伸吾 児玉あけみ 宮城DSC     4 65     7 50     6 45 65 50 115 7
8 池田謙二 池田香奈子 山形DSC             6 55     4 55 55 55 110 8
276 後藤孝広 後藤逸子 青森県 2 65         9 40         65 40 105 9
7 奈良孝行 奈良直美 秋田DSC     6 55     10 35 9 30 5 50 55 50 105 9
11 南館盛雄 金野有希子 宮城DSC     11 30 3 60         7 40 60 40 100 11
28 山岡光広 加賀谷晴子 秋田DSC 6 45         8 45         45 45 90 12
70 玉木光博 玉木恵久子 福島DSC 9 27.5 8 45     3次予選 15 6 45 最終予選 10 45 45 90 12
16 古川勲 川村京子 福島県 9 27.5 3次予選 15 7 40 3次予選 15 5 50 最終予選 10 50 40 90 12
37 斎藤和義 小田中秀 岩手県 7 40     6 45 最終予選 20     10 22.5 45 40 85 15
15 千葉英明 千葉順子 岩手DSC 3 60         最終予選 20         60 20 80 16
362 根田和裕 根田久枝 秋田県             3 70         70 0 70 17
9 泉山明 泉山利枝子 岩手県 8 35     8 35 3次予選 15         35 35 70 17
4 中道俊之 中道和子 岩手DSC 5 50         最終予選 20         50 20 70 17
103 藤木幸太 添田睦 弘前大学         2 65             65 0 65 20
111 竹内大夢 竹内優美 福島県                 3 60     60 0 60 21
13 熊谷義昭 熊谷正子 福島DSC             最終予選 20 最終予選 10 8 35 35 20 55 22
279 関口直紀 泉直子 弘前大学         4 55             55 0 55 22
79 斎藤弘美 斎藤久美 福島DSC                 4 55     55 0 55 22
60 平井剛秋 平井夏 山形DSC             最終予選 20     9 30 30 20 50 25
5 高橋祐晃 高橋美香 宮城DSC     7 50                 50 0 50 25
91 吉田武将 田中悦子 青森DSC 11 20 最終予選 20 9 30             30 20 50 25
352 石上憲一 北嶋菜津子 弘前大学         5 50             50 0 50 25
12 星浩 星礼子 宮城DSC                 10 25 10 22.5 25 22.5 47.5 29
21 樋口一美 水野恵子 山形DSC     最終予選 20     最終予選 20     最終予選 10 20 20 40 30
33 市川實 市川由子 岩手県         10 22.5 3次予選 15         22.5 15 37.5 31
92 大地純平 大地幹 山形県     9 37.5                 37.5 0 37.5 31
270 佐藤充 三浦綾 山形県     9 37.5                 37.5 0 37.5 31
105 野地康雄 野地けい 福島DSC                 7 37.5     37.5 0 37.5 31
314 渡部松雄 草野秀子 福島県DSC                 7 37.5     37.5 0 37.5 31
59 三浦耕太郎 三浦朋子 秋田県 12 15         3次予選 15         15 15 30 36
86 梅森和宏 梅森智子 宮城DSC     最終予選 20             最終予選 10 20 10 30 36
68 矢作幸男 柴田敦子 山形県             3次予選 15     最終予選 10 15 10 25 38
354 木村武則 西條悦子 青森県         10 22.5             22.5 0 22.5 39
23 高橋繁美 高橋リサ子 秋田DSC             最終予選 20         20 0 20 40
58 小倉晴夫 小倉美樹 秋田DSC             最終予選 20         20 0 20 40
363 佐藤剛志 菅野絢子 山形県             最終予選 20         20 0 20 40
49 笹渕陽 笹渕美登利 宮城県     最終予選 20                 20 0 20 40
61 小幡和也 小幡仁子 山形,DSC     最終予選 20                 20 0 20 40
271 佐藤雅彦 佐藤陽子 秋田県             3次予選 15         15 0 15 45
150 武田孝行 武田美代子 山形県     3次予選 15                 15 0 15 45
185 相沢重光 佐々木はつ子 宮城県     3次予選 15                 15 0 15 45
331 近野孝志 近野恵子 山形DSC     3次予選 15                 15 0 15 45
354 高橋俊介 片沼彩子 弘前大学         最終予選 10             10 0 10 49
42 山村仁士 山村頼子 宮城DSC                     最終予選 10 10 0 10 49
72 氏家健治 氏家明子 福島DSC                 最終予選 10     10 0 10 49
73 中村松夫 仲村栄子 福島DSC                 最終予選 10     10 0 10 49
76 折笠正明 早川しのぶ 福島DSC                 最終予選 10     10 0 10 49
80 結城定春 春山栄子 福島県                 最終予選 10     10 0 10 49
94 泉勝 泉和子 宮城県                     最終予選 10 10 0 10 49
214 南條仁 南條恵子 宮城県                     最終予選 10 10 0 10 49
315 佐藤浩美 柳内京子 福島県                 最終予選 10     10 0 10 49
316 高木成年 高橋美江 福島県DSC                 最終予選 10     10 0 10 49
365 及川喜久次 高橋富美子 宮城県                 最終予選 10     10 0 10 49
368 菅原正一 阿部恵美 山形県                     最終予選 10 10 0 10 49
369 三浦元裕 三浦成美 宮城県                     最終予選 10 10 0 10 49
                                0 0 0 62